Liste des médecins diplômes en juin 2007 - 170ème promotion

NB : la localité citée entre parenthèses est le lieu de naissance.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A -
Benjamin Alexandre (Namur)
Aude Ansiaux (Uccle)
Lutoff Antivilo Lagos (Namur)
Stéphanie Arnal (Montelimar)
Nalini Azanga (Kinshasa)

B -
Olivier Barket (Bruxelles)
Vanessa Benassi (Huy)
Julie Bernard (Paris)
Aline Berners (Sankt-Vith)
Mélanie Blaise (Huy)
Gueorgiy Boldin (Minsk)
Coralie Bonnier (Namur)
Cécile Boulanger (Namur)
Mélina Bourou (Mouscron)
Sandrine Brutsaert (Leuven)
François Bughin (Mons)
Audrey Bulinckx (Uccle)

C -
Vincent Cassart (Braine l'Alleud)
Bénédicte Cawet (Chimay)
Nathalie Colletier (Lagny-sur-Marne)
Laurent Coubeau (Woluwe-Saint-Lambert)

D -
Géraldine Dahlqvist (Woluwe-Saint-Lambert)
Carole Dangoisse (Woluwe-Saint-Lambert)
Anne Daron (Verviers)
Catherine Dath (Anderlecht)
Geoffroy de Beco (Liège)
Marie-Bénédicte De Bisschop (Mons)
Gwenaëlle Delaire (Sambreville)
Quentin De Landtsheer (Uccle)
Françoise Delmelle (Liège)
Brigitte Delrée (Namur)
Sybille de Montpellier d'Annevoie (Woluwe-Saint-Lambert)
Julien Depaus (Braine l'Alleud)
Nicolas De Schryver (Ixelles)
Berangère Devalet (Libramont-Chevigny)
Justine Devos (Tourcoing)
Julien Distexhe (Uccle)
Elisabeth Dive (Namur)
Truc-Mai Do Thuy (Hochiminhville)
Pascaline D'Otreppe de Bouvette (Kigali)
Marie-Pierre Duchateau (Woluwe-Saint-Lambert)
Eve Dupont (Liège)
Louise Duquesne (Ath)

E -
Sahida El Yassini (Bruxelles)
Nicolas Eppe (Uccle)
Salim Errahmani (Bruxelles)

F -
Patrick Francart (Kamituga)
Malou Friob (Esch-sur-Alzette)

G -
Stéphanie Gabriël (Namur)
Caroline Gaie (Mons)
Julia Garcia de Fonseca Gaivao (Uccle)
Béatrice Garcia Garcia (Namur)
Claire Garnier (Chatenay-Malabry)
Sabrina Gauthier (Bastogne)
Jérôme Gemberling (Uccle)
Valérie Ghilain (Etterbeek)
Aude Gille (Uccle)
Amandine Gillon (Woluwe-Saint-Lambert)
Alain Goorden (Uccle)
Marie Grandjean (Liège)
Philippe Grandjean (Ottignies/Louvain-la-Neuve)
Aline Guerriat (Namur)
David Guevorkian (Erevan)

H - I  -
Astrid Haenecour (Etterbeek)
Laurent Hanen (Verviers)
Bernard Hanseeuw (Anderlecht)
Frédéric Hautenauven (Tournai)
Valérie Hennaux (Namur)
Frédéric Herck (Huy)
Alexandre Hublet (Uccle)
Nadia Irda (Bruxelles)

J -
Eva Jennes (Eupen)
Thomas Jonard (Tournai)

K -
Stéphane Kesch (Namur)
Beryl Koener (Etterbeek)

L -
Ismaël Laâmari-Azjal (Saint-Josse-ten-Noode)
Laure Lacoste (Montpellier)
Johan Lambertz (Eupen)
Noémia Lambrecht (Ottignies/Louvain-la-Neuve)
Véronique Lamesch (Luxembourg)
Baudouin Lanthier (Anderlecht)
Barbara Latour (Woluwe-Saint-Lambert)
France Laurent (Uccle)
Sebastian Laurent (Liège)
Tévi Lawson (Cotonou Atlantique)
François Lejeune (Libramont-Chevigny)
François-Xavier Lejuste (Ath)
Thibaut Lenfant (Mons)
Nicolas Leonardy
Caroline Lepièce (Namur)
Olivier le Polain de Waroux (Kigali)
Alice Leroy (Hammersmith)
Johanne Leroy (Ottignies/Louvain-la-Neuve)
Christian Letot (Saint-Ghislain)
Elise Levant (Namur)
Ilana Lewkowicz (Uccle)
Anémone Luyssaert (Kortrijk)

M -
Rai Mahadeb Parikshat (Quatre-Bornes)
Agnès Mambourg (Woluwe-Saint-Lambert)
Ahmad Sana Manzoor (Etterbeek)
Jessica Mc Connell (Culpeper County)
Emilie Meert (Woluwe-Saint-Lambert)
Sylvie Meeus (Uccle)
Julie Melchior (Uccle)
Catherine Meulders (Verviers)
Anne-Christine Michotte (Charleroi)
Romain Moreau (Libramont-Chevigny)
Lucas Murat (Toulouse)

N -
Maïté Nasena (Uccle)
Stéphanie Nélis (Woluwe-Saint-Lambert)
Marie Neuberg (Woluwe-Saint-Lambert)
Benoît Nussbaum (Namur)

O -
Bonin Olaye (Cotonou)

P -
Frédéric Paternostre (Soignies)
Jean-Michel Philippart de Foy (Liège)
Frédérique Pire (Etterbeek)
Nathalie Plompteux (Namur)
Alice Poncelet (Libramont-Chevigny)
Frédérique Ponchon (Uccle)
Renaud Poncin (Ottignies/Louvain-la-Neuve)
Deepa Pothalil (Berchem-Sainte-Agathe)

 - Q -

R -
Emmanuelle Renkin (Woluwe-Saint-Lambert)
Joachim Renouprez (Seoul)
Patrick Rippinger (Luxembourg)

S -
Samir Saadi (Kortrijk)
Camille Saelens (Mouscron)
Melody Saussez (Uccle)
Grégory Schmit (Messancy)
Soumeya Sebti (Schaerbeek)
Samuel Ska (Malmedy)
Olivier Soete (Bruxelles)
Constantina Spanoudis (Anderlecht)
Coralie Steisel (Woluwe-Saint-Lambert)
Charles-Gustave Swaelens (Renaix)

T  U -
Donatienne Taylor (Berchem-Sainte-Agathe)
Cécile Thiéry (Tournai)
Laurence Thiltges (Messancy)
Marilyne Thomsin (Verviers)
Iliass Tigra (Berchem-Sainte-Agathe)
Magali Tréfois (Charleroi)
Hélène Trigaux (Ottignies/Louvain-la-Neuve)
David Truong (Liège)

V -
Maïté Van Cauter (Tournai)
Adrien Vanderborght (Cali)
Maud Vanderhofstadt (Anderlecht)
Bénédicte Van Grambezen (Etterbeek)
Jehanne Van Wynsberghe (Namur)
Mickael Venet (Valenciennes)
Caroline Voet (Temse)
Emmanuelle Vrins (Uccle)

W X Y Z -
Marie Wanet (Namur)
Catherine Wathelet (Namur)
Nathalie Wauters (Tournai)
Grégoire Wieërs (Charleroi)
Ibrahim Zeghli (Etterbeek)

 

AMA-UCL Association des Médecins Alumni de l'Université catholique de Louvain

Avenue Emmanuel Mounier 52, Bte B1.52.15, 1200 Bruxelles

Tél : 02/764 52 71 - Fax : 02/764 52 78